Грач: в Крыму повторится южноосетинский сценарий

В Крыму могут повторятся события, происходящие сегодня в Южной Осетии.

Related video

Об этом сегодня в Симферополе заявил лидер Крымского республиканского комитета КПУ, народный депутат Украины Леонид Грач.

По его словам, "то, что произошло в Южной Осетии, - это кровавый привет от Михаила Саакашвили – Виктору Ющенко, и мы крайне встревожены, что Ющенко может подражать этому примеру, и пойти по пути разжигания вражды и пролития крови в Крыму".

"Беда, которая сегодня свалилась на головы в данном случае и южноосетинского, и русского народов, и народов всего Кавказа, должна набатом прозвучать в Крыму", - привод слова Грача пресс-служба Крымского рескома КПУ.

"Зная, какой курс на втягивание Украины в НАТО проводит Ющенко, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что повторение южноосетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии", - заявил главный крымский коммунист.

При этом Грач выразил заявил, что убежден в том, что "Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму". "И даже если не будет Ющенко, но на его место придет такой же проамериканский Президент, все должны знать теперь: нас в этом случае ждет судьба Южной Осетии", - сказал Грач.

боевые действияМедведевроссийские танки

Город практически полностью разрушен, отключено электричество и не хватает воды, не работает стационарная телефонная связь. Точных данных о потерях среди осетинских войск, миротворцев и мирного населения пока не поступало.