Убийца из Каравана не похож на психически больного, - психиатр

Заведующая отделением кризисных состояний Киевской городской кризисной службы в городской психоневрологической больнице №1 Светлана Нетрусова считает, что убийца, застреливший в торгово-развлекательном центре Караван троих охранников, не вел себя как психически больной

Related video

"Мимические моменты, которые видны на видеоролике, и его поступки – я не могу утверждать, что он психбольной, страдающий психическим заболеванием или находящийся в наркотическом опьянении", - сказала Нетрусова во время круглого стола в газете Комсомольская правда в Украине, пишет Корреспондент.net.

По словам специалиста, обычно, если страдающий психическим заболеванием человек с оружием попадает в общественное место, он начинает "сразу пальбу, имея свой какой-то неадекватный мотив".

При этом она отметила, что в случае, который произошел в ТРЦ Караван, видно, что преступник "до последнего не начинал стрелять, пока его не закрыли и не давали ему выйти".

"Он не вел себя как больной психическим заболеванием", - подчеркнула Нетрусова.

Психиатр высказала мнение, что сотрудники охраны поступили правильно, когда завели его в отдельную комнату, а не начали досмотр в зале, где были покупатели.

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины полагают, что убийца из ТРЦ "Караван" мог изменить свою внешность.