Коммунистов у Артека бьют по указанию Ющенко, - заявление КПУ

В настоящий момент возле стелы «Артека»идет полномасштабная потасовка, что доказывает, что к войне против участников обороны «Артека» подключился Президент Украины Виктор Ющенко.

Related video

Об этом говорится в заявлении крымского рескома Коммунистической партии Украины, обнародованном на сайте народного депутата от КПУ Леонида Грача.

"Вооруженные и экипированные так, словно прибыли в зону военных действий, бойцы не щадят ни старых, ни малых, ни пожилых, ни молодых, выслуживаясь перед оранжевым режимом, забыв про совесть, честь, про своих дедов и отцов, уроженцев советской Родины", - говорится в заявлении.

"Такая звериная "доблесть" против народа лишний раз доказывает, что к войне против участников артековской обороны подключился В. Ющенко, главный закоперщик на Украине по уничтожению советской истории", - заявляют крымские коммунисты.

"Надругавшись сначала над флагом Коммунистической партии Украины, сбросив его на землю, блюстители порядка теперь взялись за советские ордена и пытаются влезть на многометровую стелу, где на вершине накануне коммунистами были водружены полутораметровые металлические макеты ордена "Трудового Красного Знамени" и "Дружбы народов", которыми коллектив "Артека" был награжден в советское время за трудовые успехи", - утверждают в крымском рескоме КПУ.

По словам автором заявления, "эти ордена висели на стеле много десятков лет, но в апреле прошлого года к приезду супруги президента Екатерины Ющенко по указанию директора "Артека" Б. Новожилова ордена срочно демонтировали под предлогом реконструкции и перемещения в другое, более укромное, место. Другими словами, чтобы "глаза не мозолили" при въезде в Международный детский центр".