Пискун: Убийство в Караване не было первым для стрелка

Тройное убийство в столичном гипермаркете "Караван" не было первым для стрелка

Related video

Об этом бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил на телеканале "Интер", пишет Комсомольская правда в Украине.

"Обратите внимание - он гильзы не оставляет. То есть у него гильзоулавливатель. Значит, этот пистолет уже где-то "замочен". То есть на нем уже трупы наверняка есть, поэтому он не хотел, чтобы милицию вызывали", - сказал бывший генпрокурор.

"Руководство магазина сэкономило деньги – оно не заключило договор с профессиональной охранной фирмой", - добавил Пискун.

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике.

Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что мужчина, который расстрелял охранников в супермаркете "Караван", является работником правоохранительных органов.

Накануне появилась информация, что преступник, убивший троих охранников в киевском ТРЦ "Караван", мог изменить внешность.

В то же время источники в силовых структурах уверяют, что был дан приказ уничтожить убийцу. В МВД официально ничего не комментируют, ссылаясь на засекреченность дела.