В Киеве ночью снесли лагерь протестующих под Украинским домом

В ночь на 5 октября неизвестные напали и разгромили лагерь защитников украинского языка под зданием Украинского дома, сообщает фракция Наша Украина.

Related video

"Около пяти часов утра группа из десяти молодчиков, одетых в накидки коммунальных служб, полностью разгромила лагерь защитников украинского языка на Европейской площади в Киеве", - отмечается в сообщении.

В Киеве снесли лагерь протестующих под Украинским домом

Стоит отметить, что в партии заявляют также об похищении имущества Нашей Украины, Народной партии, Конгресса украинских националистов. На данное время пострадавшие митингующие пишут заявления в милицию. Однако они намерены продолжить свою акцию протеста.

Активиста, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции, отпустили под подписку о невыезде

"В отличие от предыдущих нападений, в этот раз милиция присутствовала на месте преступления, однако демонстративно не вмешивалась и не реагировала на просьбы о помощи", – рассказал член УНП, координатор активистов Виктор Горбач.

Как сообщалось вчера, 4 октября, прокуратура Киева выбрала подписку о невыезде в качестве меры пресечения одному из участников акции под Украинским домом 4 июля, подозреваемому в нанесении сотруднику милиции телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей.

По материалам УНИАН