Оппозиция выступает за реприватизацию предприятий, выведенных из госсобственности по непрозрачным схемам

Объединенная оппозиция Батьківщина, ВО Свобода и УДАР Виталия Кличко поддерживают идею реприватизации предприятий, которые были выведены из госсобственности по непрозрачным темам.

Related video

"Один из ключевых пунктов в программе Объединенной оппозиции – национализация целых отраслей, которые, по сути, подарены членам команды президента Януковича – это энергетика, транспорт, телекоммуникации, электроэнергетика, химическая промышленность, титановая отрасль", - заявил заместитель руководителя центрального избирательного штаба Батьківщина Андрей Пышний в эфире 5 канала в понедельник.

"В среду мы с Олегом Тягнибоком (лидер ВО Свобода – ред.) мы будем представлять первоочередной пакет законодательных экономических инициатив Свободы. Первый – совсем другой закон о приватизации. Единственный, на все случаи жизни. Сейчас их четыре. Второй – закон о ликвидации частных монополий – их надо разрушать. И третий закон – о возвращении имущества и средств из оффшорных зон, в том числе Кипра. Пока мы не знаем, кто владельцы наших предприятий продавать таким образом невозможно", – сказал член ВО Свобода Александр Бондар.

"УДАР стоит на том, чтобы не было монополизации во всех сферах. Поэтому однозначно, есть целый ряд шагов, которые будут предприняты УДАР для того, чтобы восстановить конкуренцию ... мягче способов (кроме реприватизации - ред.), когда вся экономика в руках 3 – 5 семей, практически не возможны. Но вопрос в том, что то, как будет восстанавливаться конкурентность в экономике не нарушало законодательство, и не нарушало прав приобретенной честно собственностью", - в свою очередь заявила член партии УДАР Оксана Продан.

Корреспондент.net