Троещинские скоростные трамваи будут оснащены кондиционерами

Столичное КП "Киевпасстранс" будет производить оснащенные кондиционерами трамваи, которые будут курсировать по скоростной линии на Троещине

Related video

Как сообщили в коммунальном предприятии, сегодня уже пять новых трамвайных вагонов типа Т-3UA-3 пополнили трамвайный парк Киева, шестой находится на завершающей стадии производства. Планируется, что до конца текущего будет изготовлено еще три одинарных трамвайных вагона и один трехсекционный, пишет УНН.

Новый трамвай имеет низкий пол, что удобно для пожилых людей и пассажиров на инвалидных колясках. Двери трамвайного вагона оснащены рампой для кресел-колясок, а в салоне оборудовано специальное место для их фиксации.

Салон трамвайного вагона укомплектован удобными мягкими сидениями, электронной системой информирования пассажиров о маршруте и остановке с использованием монитора и электронного речевого информатора.

Салон киевского трамвая имеет кондиционер для пассажиров. Специальные элементы конструкции вагона вместе с внедрением вспомогательных электронных систем снижают уровень создаваемого шума. Энергетическая система оборудована современной электронной системой управления электроприводом, что позволяет до 40% сократить энергопотребление и улучшить такие динамические характеристики вагона как плавность разгона и торможения. К тому же, при торможении вагон возвращает электрическую энергию в контактную сеть.

Система видеонаблюдения позволяет водителю видеть и площадки остановок у дверей, и входные двери, и состояние салона, что повышает уровень безопасности трамвайного сообщения.