Интерпол объявил Ярослава Мазурка в розыск

На официальном сайте Интерпола появились фотография и данные Ярослава Мазурка, 26 сентября убившего в киевском ТРЦ "Караван" троих охранников

Related video

На сайте Интерпола указаны имя и фамилия предполагаемого стрелка, дата и место его рождения, а также различные биометрчиеские показатели – такие как рост, цвет глаз и волос.

Так, его рост составляет 185 см., цвет глаз серый, цвет волос - русый

Также указывается род совершенных им преступлений: "против жизни и здоровья".

Ранее украинское Министерство внутренних дел сообщало, что Ярослава Мазурка в международный розыск не объявляли.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать.

Украинский Forbes со ссылкой на источник в МВД сообщил, что министерство идентифицировало личность преступника, который убил в ТРЦ "Караван" трех охранников и ранил четвертого.

"Убийство совершил российский киллер, на счету которого, по неподтвержденным данным, 18 жертв", - писало издание.

Однако начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук заявил, что в милиции информацию о российском киллере не подтверждают.

Ранее о задержании киллера заявил в эфире телеканала "Интер" ведущий программы "Про життя" Андрей Пальчевский. Однако информация о задержании убийцы охранников столичного торгово-развлекательного центра не подтвердилась.

Накануне министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

8 октября в СМИ попала биография и адрес места жительства подозреваемого в убийстве. В МВД заявили, что данная информация была обнародована случайно.

Сыщик, который принимает участие в поисках стрелка из "Каравана", рассказал, что сейчас милиция усиленно проверяет версию, что подозреваемый Ярослав Мазурок находится где-то на заброшенной даче, возможно, под Киевом.

Фокус.ua