Кандидат от оппозиции назвал "ударом в спину" свое снятие в пользу УДАРа

Предательством и ударом в спину назвал решение съезда объединенной оппозиции о снятии его с выборов в пользу кандидата от УДАРа Владимир Березин, баллотировавшийся по избирательному округу №49 (Константиновка Донецкой области).

Related video

Об этом он заявил в комментарии Острову.

"Это шок, это удар в спину, это предательство высшего руководства объединенной оппозиции и лично Арсения Яценюка", - прокомментировал Березин свое исключение из избирательной кампании.

По словам оппозиционера, он был единственным реальным конкурентом кандидату от Партии регионов. "Никто из других кандидатов в округе не вел работу против регионалов. В том числе и представитель УДАРа, о котором у нас вообще мало, кто знает", - сказал он.

"Я узнал о том, что я больше не кандидат в депутаты последним, вечером, во время встречи с избирателями, - рассказал Березин. - Причем у нас встречи с избирателями проходят необычно: на этих встречах целыми домами люди заявляют о том, что не будут голосовать за Партию регионов. Вот и вчера жильцы трех домов намеревались провозгласить себя "территорией без ПР", но ко мне подошли и сказали, что я больше никто, я больше не участвую в выборах".

Березин считает, что снятие его кандидатуры, как человека опасного и неугодного Партии регионов, произошло именно в интересах провластной партии. "Это ничего не даст УДАРу, но очень много даст Партии регионов", - уверен он.

По словам Березина, его снятие с выборов обеспечили "хозяева самого крупного в Украине свиноводческого комплекса, против которого я выступал".

Как сообщалось, в понедельник кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя УДАРа Олега Шипилова.

В округе №49 от Партии регионов баллотируется народный депутат, вице-президент хоккейного клуба Донбасс Денис Омельянович.

По материалам Остров