Янукович назвал акцию Femen по спиливанию креста варварством

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 17 октября, назвал варварством акцию движения Femen по спиливанию православного креста в центре Киева, и потребовал от правоохранителей жесткой реакции в ответ на эти действия

Related video

На встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Янукович отметил, что гарантирует непредубежденное отношение власти и доверие ко всем церквям и религиозным организациям, пишет Интерфакс-Украина.

"Общество доверяет церкви, и все же мы не можем сегодня сказать, что сознание всех людей является таким, чтобы мы были спокойными за моральное состояние общества. Я имею в виду, в частности, разные инциденты, а иногда и резонансные. Например, когда в самом центре Киева был срезан крест, и таким образом попраны религиозные чувства миллионов людей", - сказал В.Янукович.

Он считает, что это является тревожным сигналом и опасным проявлением, на которое необходимо реагировать надлежащими образом.

"Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на это варварство", - сказал Янукович.

Напомним, 17 августа 2012 года активистки движения Femen спилили установленный над киевским Майданом Независимости в деревянный крест.