На столичной станции метро Ипподром состоялся пробный запуск поезда

В Киеве на новой станции метро Ипподром состоялся пробный запуск поезда, который показал готовность станции к вводу в эксплуатацию.

Related video

Об этом сообщается на сайте КГГА.

"Станция Ипподром была построена в сжатые сроки, при этом качество выполнения работ очень высокая. По моему мнению, это одна из самых красивых станций метро. Уже на следующей неделе мы введем ее в эксплуатацию и Куреневско-Красноармейская линия станет длиннее на километр. Напомню, что параллельно мы ведем строительство линии до станции Теремки, а также работаем над продолжением других веток метро. Ведь метрополитен является самым популярным видом общественного транспорта - ежедневно им пользуется 1 миллион 800 тыс. жителей ", - сказал Александр Попов, после того как приехал на пробном поезде на новую станцию.

Попов сообщил, что возле метро Ипподром практически готова удобная автопарковка, где водители смогут оставлять свои авто, чтобы дальше передвигаться по городу на метро, ​​избегая автомобильных пробок.

Напомним, что станция метро Ипподром планируется открыть на следующей неделе. Сейчас завершены практически все работы, осуществляется благоустройство возле выходов со станции.

Ранее, 17 октября сообщалось, что во время строительства станции метро Ипподром погиб рабочий и еще один был травмирован.


Корреспондент.net