Тягнибок считает, что Янукович отправился в Москву из-за неуверенности перед выборами

Лидер всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок считает, что торопливая подготовка к визиту Президента Украины Виктора Януковича в Россию свидетельствует о его неуверенности в собственных позициях накануне парламентских выборов

Related video

"То, что поездку организовывали в срочном порядке, дату визита согласовали в последний момент, а повестку дня переговоров не было обнародовано, свидетельствует о неуверенности президента Украины в собственных позициях накануне парламентских выборов", - заявил Тягнибок.

По его мнению, визит главы одного государства в другую страну и последующее заключение каких-либо соглашений на высшем уровне за неделю до выборов является нонсенсом в международных отношениях.

Тягнибок выразил мнение, что в том случае, если результаты парламентских выборов будут сфальсифицированы, "наше государство окажется в тотальной политической и экономической зависимости от Кремля и попадет в русло "русского мира", который активно развивает Путин, а Россия и Беларусь будут единственными государствами, которые будут поддерживать контакты с Украиной".

Как сообщалось, 22 октября Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Москву. Он провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. По итогам встречи президент РФ Путин выразил надежду на то, что после выборов в Верховную Раду Украины курс на тесное взаимодействие двух стран получит дополнительный импульс.

По материалам Интерфакс-Украина