Минобороны назвало заявления об украинских ракетчиках в Грузии явной ложью

Министерство обороны Украины опровергло сообщение об участии украинских военнослужащих в обслуживании комплексов противовоздушной обороны на территории Грузии во время конфликта с Россией.

Related video

Об этом говорится в заявлении Управления пресс-службы Министерства обороны Украины, обнародованном на официальном сайте ведомства.

В заявлении, в частности, отмечается, что "некоторые средства массовой информации обнародовали информацию о том, что российские боевые самолеты, которые принимали участие в "ковровых" жестоких бомбардировках территории независимого государства Грузии, якобы были сбиты с комплексов противовоздушной обороны, которые обслуживались военнослужащими Вооруженных Сил Украины".

"Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эти сообщения являются абсолютной ложью", - утверждают в Министерстве обороны Украины.

Напомним, вчера РИА "Новости" со ссылкой на источник в российской военной делегации на прошедшем в Душанбе заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ сообщило, что украинские расчеты работали на средствах ПВО, сбивавших российские самолеты, во время российских бомбардировок Грузии.

Ранее президент непризнанной республики Южная осетия Эдуард Кокойты заявлял, что среди убитых грузинских солдат в Цхинвали "очень много жителей Прибалтики и Украины".