Завтра в Киеве пройдут мемориальные мероприятия по случаю годовщины освобождения от немецкой оккупации

В воскресенье, 28 октября, по случаю празднования 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков на Крещатике и Майдане Незалежности состоятся мемориальные мероприятия и народные гуляния.

Related video

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в 10:00 начнется Ритуал памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику трижды Герою Советского Союза маршалу авиации Кожедубу.

В 10:30 духовые оркестры на главной площади столицы начнут концертную программу. Украинские народные песни и музыкальные произведения времен Великой Отечественной войны прозвучат в исполнении Киевского академического муниципального оркестра, Народного хора, вокального ансамбля Мальви, Народного фольклорного ансамбля Червона калина, а также коллективов Министерства обороны Украины, Главного управления Внутренних войск МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Творческие подарки ветеранам также подготовили Народный ансамбль танца Перлина и коллективы учебных заведений города.

В 11:00 в Национальном центре делового и культурного сотрудничества Украинский дом состоится встреча председателя КГГА Александра Попова с активом ветеранов города. Председатель горгосадминистрации вручит ветеранам памятные медали На відзначення 1530-річчя Києва и вместе с ними осмотрит выставку-презентацию военной техники времен Великой Отечественной войны. Также ветеранов угостят обедом и "солдатской кашей".

Напомним, бывший президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 20 октября установил 28 октября - День освобождения Украины - официальным праздником.

Корреспондент.net