Параллельный подсчет голосов: Массажист Азарова проигрывает выборы

Согласно параллельному подсчету протоколов по 97 одномандатному округу Киевской области, лидирует кандидат от партии УДАР Павел Ризаненко, но официальный сайт Центральной избирательной комиссии пока отдает лидерство личному массажисту Николая Азарова регионалу Сергею Федоренко

Related video

Как сообщил Фокус.ua Павел Ризаненко, кандидат от УДАРа по 97 одномандатному округу Киевской области, согласно результатам параллельного подсчета голосов по протоколам с мокрыми печатями, Павел Ризаненко набрал 30,26% голосов, самовыдвиженец Николай Семеняка – 15,86%, регионал Сергей Федоренко – 13,68% и самовыдвиженец Олег Иваненко – 8,25%.

В то же время, официальный сайт ЦИК дает иную картину результатов голосования. Согласно обработанных 6,61% протоколов, регионал Федоренко набрал 32,54% голосов, Ризаненко – 20,49%, Семеняка – 11,7%, а Иваненко – 4,39%.

Как сообщил Ризаненко, все протоколы уже обработаны, но возле областной избирательной комиссией стоит очередь и невозможно сдать урны, поскольку помещение ОИК очень маленькое.

Напомним, кандидат в народные депутаты по 97 округу Сергей Федоренко является личным массажистом действующего премьер-министра Украины Николая Азарова и главой фракции ПР в Броварском горсовете.

Фокус.ua