Тягнибок: С Россией нам нужно формировать политику равноправия

Украина должна строить с Россией равноправные отношения, а не продолжать линию "старшего брата" и "младшей сестры", сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок на брифинге в Киеве

Related video

"Что касается России, нам нужно формировать политику равноправия, а не ту, которую нам навязывают по принципу "старшего брата" и "младшей сестры". Россия - это государство, которое будет уважать только сильного партнера", - заявил он.

Однако политик напомнил, что его партия видит путь Украины только в сторону Европы. Тягнибок напомнил, что Свобода в новом парламенте намерена отменить закон о языковой политике, начать процесс денонсации "харьковских соглашений", а также принять закон об энергетической безопасности Украины.

Как сообщалось после подсчета 55% бюллетеней, УДАР сокращает отставание от КПУ, Свобода - набирает голоса.
В Украине 28 октября прошли выборы в парламент.

Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

По материалам Интерфакс-Украина