Шевченко прокомментировал поражение партии Королевской

Андрей Шевченко заявил о своем решении остаться в политике и в команде партии Украина - Вперед!. По его словам, выборы в украинский парламент для него стали первым шагом в большую политику

Related video

"Я объехал всю страну, общался с тысячами людей, воочию увидел все те проблемы и трудности, с которыми сталкивается каждый день большинство украинцев. Хочу поблагодарить всех избирателей за доверие, за стремление разделить с нами инициативы по обустройству новой Украины. Мне небезразлично будущее страны. Поэтому я остаюсь в политике и в команде Украина - Вперед!", - сказал он.

При этом Шевченко отметил, что принимая решение идти на выборы, партия Украина – Вперед! понимала все риски. Теперь партия будет работать над тем, чтобы объединить всех единомышленников ради перемен в стране.

  • Как проголосовала Украина: карта по регионам

"Мы приняли решение идти на выборы, беря на себя все вытекающие из этого риски. Мы готовы брать на себя политическую ответственность и бороться за изменение жизни наших людей к лучшему без представительства в парламенте. Будем работать с людьми, объединяться с единомышленниками, сотрудничать с гражданскими организациями – ради реальных перемен в стране. Украина будет идти вперед. Наши главные победы еще впереди!" - отметил Андрей Шевченко.

Напомним, что лидер партии Украина - Вперед! Наталия Королевская признала поражение своей политической силы на парламентских выборах и намерена, сделав организационные и кадровые выводы, приступить к формированию новой оппозиции для участия в дальнейшем в местных и президентских выборах.

Как ранее сообщалось, украинские СМИ выяснили, что каждый голос избирателя обошелся партии Королевской в 2,3 тыс грн.

Корреспондент.net