У Гереги не признают обнародованный на сайте ЦИК результат голосования

Представители кандидата в народные депутаты, самовыдвиженца по 215-му округу в Киеве Галины Гереги не признают результаты голосования по округу, опубликованные на сайте Центральной избирательной комиссии

Related video

"Тот результат, который на сайте, мы, конечно, не признаем. Мы видели уверенную победу нашего кандидата, когда комиссия почти спокойно работала, хотя представители Свободы не давали комиссии спокойно работать. Комиссия работала под угрозами физического давления", - сказал журналистам доверенное лицо кандидата Гереги Игорь Паламарь в среду вечером в Киеве во время заседания окружной избирательной комиссии.

Он отметил, что по результатам подсчета голосов первоначально была победа Гереги.

"Потом осуществлялись определенные действия на ОИК, когда блокировалась определенная часть членов ОИК на первом этаже с угрозами от представителей Свободы. Я знаю, видел по телевидению, был вскрыт архив в хранилище, было извлечено оттуда определенное количество бюллетеней, был осуществлен какой-то пересчет. После этого как-то результат начал меняться", - рассказал Паламарь.

Доверенное лицо кандидата Гереги подчеркнул, что не видел решение ОИК.

"Когда будет решение принято, мы его изучим, и, конечно, будем реагировать", - заявил он.

Кроме того, Паламарь утверждает, что вокруг здания окружной избирательной комиссии округа №215 собралось большое количество представителей Свободы.

Ранее Ильенко заявил, что пересчет голосов на 215-м округе невозможен ни юридически, ни технически.

По материалам Интерфакс-Украина