Бригинец: Вместо книжного рынка на Петровке построят торговый центр

На месте книжного рынка на Петровке в Оболонском районе Киева собираются построить многофункциональный торгово-развлекательный центр с паркингом

Related video

За соответствующий проект решения были отданы голоса 93 депутатом Киевсовета при минимально необходимых 61, пишет издание Зеркало недели.

По информации депутата Киевсовета Александра Бригинца, речь идет о проекте решение "О поновлении ООО "Книжный рынок" договора аренды земельный участков для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным снесением построек и сооружений рынков и выполнением благосутройства прилегающих территорий на проп. Моковском,10 в Оболонском районе г. Киева".

"Оболонь превратилась в район торговых и развлекательных комплексов. Вместо того, чтобы обустроить в районе парк, людей сгоняют в очередной развлекательный центр, чтобы они тратили там деньги. Но в данном случае делки хотят лишить киевлян еще и духовного развития, разрушив самый большой книжный рынок с очень демократическими ценами", - уверен Бригинец.

Центр собираются строить на месте хозяйственного и части книжного рынка по проекту польского архитектора. В здании будет шесть этажей - три подземных, три наземных. В нижней части расположится паркинг и гипермаркет, в верхней - магазины. На верхнем этаже обещают открыть большой книжный рынок.