Томенко: В Черкассах регионалы в агонии пытаются вырвать победу у оппозиции

Народные депутаты от Партии регионов Михаил Чечетов, Эльбрус Тедеев и Андрей Пинчук пытаются помешать утвердить победу оппозиционного кандидата от Объединенной оппозиции в округе №194 в Черкасской области, сообщает Батьківщина.

Related video

"Депутаты Партии регионов делают все, чтобы не допустить объявления результатов выборов на этом округе", - заявил вице-спикер Николай Томенко.

Он заметил, что ПР "в агонии пытается вырвать победу у оппозиции", так как лидерство кандидата от Батьківщини не оставляет сомнений. Также Томенко назвал циничными заявления премьера Николая Азаров о невмешательстве ПР в проблемные мажоритарные округа.

"Очень интересно, почему уже вторые сутки после подсчета 100% бюллетеней не объявляется решение, а на заседании ОИК сидят народные депутаты от Партии регионов Чечетов, Тедеев и Пинчук?", - подчеркнул оппозиционер.

По его словам, вместе с регионалами в округ прибыли "молодые люди спортивной наружности", которые якобы зарегистрированы в несуществующих организациях.

Как сообщалось, восемь окружных избирательных комиссий до сих пор не могут объявить итоги голосования на выборах депутатов Верховной Рады.

Корреспондент.net