Центризбирком получил оригиналы протоколов 183 из 225 окружкомов

Центральная избирательная комиссия получила оригиналы протоколов 183 из 225 окружных избирательных комиссий с результатами голосования на выборах Верховной Рады.

Related video

Данные протоколов были оглашены на заседании Центризбиркома.

В частности, сегодня, 3 ноября, Центризбирком принял к рассмотрению протоколы окружкома №47, что в Донецкой области, в котором победу одержал кандидат в депутаты Рады от Партии регионов, сын премьер-министра Николая Азарова Алексей.

Один из членов окружкома №47 высказал мнение, что в результате многочисленных нарушений во время избирательной кампании, массового подкупа избирателей, ограничения доступа членов окружного избиркома к документам, итоги голосования могли быть искажены.

Члены Центризбиркома выяснили подробности составления протоколов и приняли их к дальнейшей работе. После окончания рассмотрения всех поступивших протоколов был объявлен перерыв в заседании до 16:30 3 ноября.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия возобновила процесс приема протоколов и приняла первые на сегодняшний день избирательные документы еще от 10 окружных избирательных комиссий. В режиме заседания были объявлены результаты голосования в округах № 179, 88, 28, 119, 65, 185, 89, 217, 83, 166.

По материалам Українські новини