Милиция опровергает информацию об избиении журналистов ТВi в избирательном округе №11

Милиция опровергает информацию об избиении съемочной группы телеканала ТВi в избирательном округе № 11.

Related video

Как сообщает пресс-служба управления МВД в Винницкой области, около 9-ти часов утра председатель ОИК объявила технический перерыв и попросила всех присутствующих в зале заседания участников избирательного процесса и журналистов покинуть помещение.

"Несмотря на это пять человек, среди которых были 2 народных депутата и лица, которые назвались журналистами телеканала, пытались ворваться в зал заседаний. Журналисты не предоставили никаких удостоверений и не имели соответствующей аккредитации. На замечание председателя комиссии они не отреагировали, поэтому председатель ОИК обратилась за помощью к работникам милиции, которые помешали указанным лицам войти в помещение, где находились члены ОИК", - утверждают в милиции.

"Работники Беркута загородили проход в зал заседаний, никаких силовых мер к указанным лицам не применяли", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что после этого оператор телеканала мог снимать происходящее в помещении зала заседаний ОИК во время технического перерыва из коридора через стеклянную дверь. Так же возле помещения зала заседаний находились представители ОБСЕ, которые наблюдали за происходящим. Относительно их не оказывалось никакого давления со стороны работников милиции.

"В правоохранительные органы не поступало никаких заявлений от представителей СМИ об избиении или препятствовании их деятельности. Милиция действовала в рамках правового поля, не вмешиваясь в избирательный процесс", - сообщили в облуправлении МВД.

Ранее сегодня гендиректор ТВi Николай Княжицкий сообщил, что съемочная группа телеканала была избита в Виннице в округе № 11 при попытке журналистов попасть в зал заседаний.

По материалам УНИАН