Яценюк, Кличко и Тягнибок отправились на встречу с представителями ЦИК

Лидер объединенной оппозиции "Батьківщина" - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко - зашли в здание ЦИК, чтобы встретиться с представителями комиссии

Related video

"Яценюк взял Кличко и Тягнибока и пошли в ЦИК. Людей просят не уходить до 18:00, обещают вернуться к этому времени", - сказано в сообщении пользователя Twitter.

По словам очевидцев, представители оппозиции потребовали встречи с главой ЦИК, а также провести повторные выборы в округах, где были уничтожены бюллетени с победителями.

Ранее представители объединенной оппозиции "Батьківщина" обнародовали список главных фальсификаторов выборов, по мнению политической силы.

Список указанных лиц возглавил президент Виктор Янукович, генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко. В числе других людей были также руководители областных администраций, судьи городских судов, в округах которых были признаны незаконные, по мнению "Батькивщины", результаты выборов.

По информации ЦИК, по состоянию на 12:00 обработано 99,95% протоколов. В выборах продолжает лидировать Партия регионов - 30%, "Батьківщина" - 25,53%, "УДАР" - 13,96%, Компартия Украины – 13,18%, ВО "Свобода" - 10,44%.

Фокус.ua