Яценюк: Власть привыкла вести себя так, как вела себя в 90-х

Власть начала также жульничать с украинским народом, как она жульничала и вела себя в девяностые годы, сообщил один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк

Related video

"Мы ничего не просим - мы требуем честности. Они привыкли вести себя так, как вели в 90-х. Они мухлевали с наперстками, а сейчас хотят жульничать с бюллетенями, с выбором украинцев", - заявил он.

Он еще раз напомнил, что оппозиция не намерена поддерживать решение о перевыборах в тех округах, где победа была зафиксирована за оппозиционными кандидатами.

"Мы не поддерживаем отмену выборов там, где мы победили. В округе Засухи оппозиция получила на 12 тысяч голосов больше. Мы требуем объявить победителем Виктора Романюка от оппозиции и требуем привлечь Засуху к уголовной ответственности. Она украла голоса", - добавил он.

Три богатыря. Лидеры оппозиции организовали митинг под зданием ЦИК

Яценюк также призвал участников митинга "удержать площадь возле здания ЦИК до конца".

Оппозиционер пообещал еще раз прийти к председателю Центризбиркома, что потребовать "принять законное и конституционное решение о признании победы оппозиционными кандидатами".

Как сообщалось, в Министерстве внутренних дел Украины напоминают о запрете митингов в Киеве до 12 ноября и призывают не поддаваться на провокации и не выходить на митинг.

Напомним, на площади возле ЦИК происходят мелкие потасовки между митингующими и Беркутом. Милиция предупреждает о возможном разгоне.

Корреспондент.net