В Житомире агитаторы и член избиркомов от ПР пикетировали штаб, требуя заплатить за работу

В Житомире сегодня, 7 ноября, около 20 человек требовали у офиса избирательного штаба Партии регионов выплаты заработной платы за два месяца работы на партию во время парламентских выборов.

Related video

По словам митингующих, несколько сотен агитаторов, сотрудников штаба, членов избирательных комиссий до сих пор не получили деньги за работу на ПР во время предвыборной кампании.

"Мы получили только аванс за сентябрь в конце октября. Каждому должны, где-то, по 2 тыс. гривен. Все мы перед тем, как приступить к работе, подписывали договора, поэтому мы законно требуем своих денег", - заявили митингующие.

Как отметил один из агитаторов, людям обещали платить по 100 гривен в день за работу членами избирательных комиссий, но потом сумма уменьшилась до 60 гривен.

"Сначала нам пообещали 70 гривен за 6 часов работы, позже сказали, что будут платить по 60 гривен. В октябре нас попросили работать целый день и пообещали платить по 100 гривен, но насчитывали все равно по 60, а сейчас мы вообще не можем добиться денег", - сказал агитатор.

Во время митинга с людьми общался руководитель городского избирательного штаба ПР Василий Кучик, который заявил, что деньги уже прибыли в Житомир, и сегодня их начнут выплачивать.

"Деньги уже есть. Сегодня, завтра и до конца недели мы постараемся всем выплатить деньги", - сказал Кучик.

Агитаторы отметили, что не верят в обещания Кучика, поскольку слышат их месяц.

По их словам, если денег по-прежнему не заплатят, то они намерены ехать в Администрацию Президента и передать письменное обращение Виктору Януковичу.

Как сообщалось, по мнению экспертов, большинство агитаторов работают ради денег, и только 1% - за идею.

По материалам Українські новини