Источники в МВД: Человек, похожий на Мазурка, прятался в гаражах возле Каравана

Милиция провела следственные мероприятия на месте обнаружения трупа человека, похожего на подозреваемого в убийстве охранников Каравана Ярослава Мазурка

Related video

Высокопоставленный источник в МВД рассказал Сегодня, что, скорее всего, человек, похожий на Мазурка, жил поблизости от места убийства, в гаражах.

"Выстрел был в висок, а не в затылок, как пишут некоторые СМИ. Мужчина, похожий на Мазурка, был с щетиной и тепло одет. Убийство произошло сегодня, труп был найден еще теплым. При нем был пистолет, но тот ли пистолет, которым 26 сентября были убиты трое охранников ТРЦ Караван и один ранен, установит экспертиза, которая сейчас проводится", - сказал источник.

В свою очередь, источник Комсомольской правды в Украине сообщил, что подозреваемый в убийстве обитал в лесу или в недостроенных зданиях, которые находятся неподалеку от места, где нашли тело.

"У него заметная щетина. На нем надеты двое брюк, вероятно, боялся замерзнуть", - отметил один из сотрудников милиции.

Ярослав мертвый? В Киеве обнаружен труп человека, похожего на стрелка из Каравана

По его словам, возле тела не обнаружено следов преследования.

Перед самоубийством, именно на такой версии настаивает МВД, мужчина шел к роднику, чтобы умыться или по воду. На вопрос, почему подозреваемый покончил с собой, сотрудники милиции ответили так: "Может он устал или ему надоело быть в бегах".

Напомним, сегодня мертвый мужчина, похожий на Ярослава Мазурка был найден в лесополосе в районе метро Дорогожичи.

В милиции не исключают, что возбужденное ранее в отношении Мазурка уголовное дело может быть закрыто, если результаты ДНК-экспертизы подтвердят, что найденный убитым мужчина является разыскиваемым.

По материалам Сегодня, Комсомольская правда в Украине