СМИ: Победившим самовыдвиженцам предложили вступить в Партию регионов

Самовыдвиженцам, победившим на прошедших парламентских выборах, предложили стать членами Партии регионов, сообщают Комментарии со ссылкой на свои источники в Верховной Раде.

Related video

По информации издания, всем самовыдвиженцам, ставшим депутатами по одномандатным округам, настоятельно рекомендовали вступить в Партию регионов.

"Об этом намекнули и нынешнему спикеру парламента Владимиру Литвину, баллотировавшемуся в народные депутаты от Народной партии", - говорится в материале.

По словам источника, подобное предложение мотивировалось тем, что новые депутаты смогут получить преференции только в случае, если вступят в ряды регионалов и пополнят фракцию ПР.

"При этом им было дано понять, что никаких самостоятельных фракций и депутатских групп создавать не следует", - пишут Комментарии.

Forbes.ua

Напомним, по итогам парламентских выборов народными депутатами Украины стали 113 выдвиженцев Партии регионов. По двум округам - №94 и №132 - где баллотировались регионалы Татьяна Засуха и Виталий Травянко, могут состояться повторные выборы.

В то же время, нардепами стали 43 самовыдвиженца. По трем округам - №№194, 197, 223 - где самостоятельно баллотировались Валентина Жуковская, Богдан Губский и Виктор Пилипишин, могут пройти перевыборы.

По материалам Комментарии