Эксперт: Партия регионов сможет сформировать большинство в парламенте

В новом парламенте Партии регионов удастся сформировать большинство, хотя такой успех будет носить скорее ситуативный характер.

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал эксперт Института Горшенина Владимир Застава.

"Большинство экспертов склоняется к тому, что большинство будет сформировано на базе Партии регионов. Но легко Партии регионов не будет потому что это не стопроцентная победа, большинство будет ситуативным. И каждое последующее голосование – это будет тест на выживание этого большинства", - сказал Владимир Застава.

По мнению эксперта, после проведения выборов, очевидного большинства нет ни у одной из политических сил.

Напомним, что вчера вечером были обработаны 100% избирательных протоколов. В соответствии с ними, по партийным спискам за Партию регионов проголосовали 30% избирателей, за Всеукраинское объединение Батьківщина – 25,54%, за партию УДАР Виталия Кличко – 13,96%, за Коммунистическую партию Украины – 13,18%, за Всеукраинское объединение Свобода – 10,44% избирателей.

По предварительным оценкам экспертов, Партия регионов в новом парламенте по партийным спискам получит 72 депутатских мандата, ВО Батьківщина - 62, партия УДАР - 34, Коммунистическая партия Украины – 32, ВО Свобода - 25.

"Фокус.ua".