Азаров: Разумеется, никаких перевыборов не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность в том, что перевыборов в парламент не будет.

Related video

Об этом он написал на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос пользователя Марии Москаленко.

"Поздравляю с победой на выборах! Мне правда кажется, что это были самые спокойные и прозрачные выборы за последнее время. И чтобы ни творилось не некоторых участках, лично мне это больше напоминает искусственно созданные стычки. Ведь тут очевидно, что действующей партии нет смысла тянуть подсчет голосов, т.к. победа уже за Вами. Надеюсь, перевыборов не будет?", - спросила Москаленко.

"Спасибо, уважаемая Мария, за поздравление! Это наша общая победа. Поэтому примите и мои поздравления", - ответил Азаров.

"Вы абсолютно правильно и четко уловили смысл происходящего. Оппозиция заведомо готовила все эти провокации, и очень обидно, что иногда люди поддавались на такие провокации и участвовали на избирательных участках в этих событиях, а по сути, мешали работе участковых избирательных комиссий. Если бы этого не было, то итоги можно было бы подвести значительно быстрее. Разумеется, никаких перевыборов не будет", - подчеркнул он.

Напомним, есть пять мажоритарных округов, по которым решается вопрос перевыборов.

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что с решением о перевыборах в этих округах парламент может приступить к работе в составе не 450, а 445 народных депутатов.

Корреспондент.net