Посол: США ужесточат свою политику по отношению к Украине

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак заявил, что политика США в отношении Украины станет жестче в связи с переизбранием Обамы на пост президента и будущей отставкой Клинтон с должности Госсекретаря.

Related video

"Обама пытается сейчас сыграть такую решительную и жесткую роль настоящего американского президента, потому что у него осталось четыре года, ему надо войти в историю и он будет все делать для того, чтобы в конце концов какие-то проблемы решить", - заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак.

"Нужно честно признать, что предыдущие четыре года правления Обамы в международном плане были полностью провальными, абсолютно, по всем направлениям. И поэтому, конечно, риторика будет жесткой по Украине", - добавил он.

"Возможно, не пойдут сразу на какие-то драматические повороты политики, но риторика будет жесткой. Более того Хилари Клинтон уходит и сейчас речь идет о том, что сенатор Керри будет Государственным секретарем, который уделяет очень большое внимание вопросам демократических процессов, свободы слова и так далее", - отметил посол.

Ранее глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов заявил, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в государстве не изменится.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ