Бюджет на 2013 год должен утвердить новый, а не старый парламент, – Томенко

Бюджет Украины на 2013 год должна утверждать Верховная Рада нового созыва. Такое мнение высказал вице-спикер парламента Николай Томенко, сообщает пресс-служба "Батьківщини"

Related video

"Утверждать бюджет на 2013 год должен новоизбранны парламент, а не нынешний, лигитмность которого точно не распространяется на 2013 год", - считает Николай Томенко.

По его мнению, представителям власти невыгоден указанный сценарий, так как при парламенте нового созыва правительству придется отчитываться относительно затрат бюджета 2012 года.

"Власть опять решила вернуться к идее утверждения бюджета без дискуссий и нынешним составом парламента…это и понятно, поскольку в новом парламенте без отчета за нынешний бюджетный год будет трудно представить принятие этого законопроекта", - считает вице-спикер Верховной Рады.

Ранее лидер фракции Партия регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная рада VI созыва может завершить свою работу 4 декабря, а 20, 23 ноября могут состояться заседания по рассмотрению бюджета на 2013 год.

"Фокус.ua".