Уколов покинул "Батьківщину" из-за Яценюка

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батьківщина" Виктор Уколов покинул объединенную оппозицию "Батьківщина" из-за того, что политическую силу возглавляет Арсений Яценюк

Related video

Об этом Виктор Уколов написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Этим сообщением хочу официально сообщить, что с 28 октября я больше не работаю в штабе Объединенной оппозиции "Батькивщина. Причин много, главная из них – я бы никогда не вступил и не хочу находиться в партии, которой будет руководить Арсений Яценюк", - сказано в сообщении.

По мнению депутата, Арсений Яценюк должен понести ответственность за "провальную избирательную кампанию", подать в отставку с поста председателя объединенной оппозиции.

"Пока я не получил поддержки однопартийцев. Если мое предложение и дальше не найдет отклика в областных организациях, я сложу полномочия члена политсовета партии "Батькивщина" и отдам свой партбилет", – написал Виктор Уколов.

Арсений Яценюк возглавил партийный список "Батькивщины" на прошедших парламентских выборах, а также выступал в качестве лидера политсилы.

По результатам выборов Партия регионов получила в новом парламенте 185 мест (по спискам - 72, мажоритарщиков - 113); Объединенная оппозиция "Батьківщина" - 101 место (62 по спискам, 39 мажоритарщиков), "УДАР" Виталия Кличко - 40 мест (34 по списку, 6 мажоритарщиков), ВО "Свобода" - 37 мест (25 по списку, 12 мажоритарщиков), Компартия — 32 места (все по списку).

Фокус.ua