На площади возле ЦИК собралось несколько тысяч сторонников оппозиции

Сегодня вечером, 12 ноября, возле здания Центральной избирательной комиссии начался митинг оппозиции.

Related video

Как сообщается с места события, на митинге присутствуют лидеры оппозиции, в частности, Александр Турчинов и Арсений Яценюк.

На площади перед ЦИК присутствует, по разным данным, от тысячи до несколько тысяч людей.

"Друзья, эта бандитская власть постоянно шарит в наших карманах, забирает наши деньги в свои оффшоры. И во время выборов они продолжали воровать - голоса избирателей. Но Украина сказала нет диктатуре, нет - политическим репрессиям, сказала Банду вон! и проголосовала за оппозицию", - заявил руководитель избирательного штаба Батьківщини Александр Турчинов.

Он также назвал "преступлением" объявление ЦИК результатов выборов, которые не отвечают действительности.

Недалеко от митингующих стоят пять автобусов спецподразделения Беркут и две милицейские машины. По периметру стоят более 100 беркутовцев.

Напомним, вчера, 11 ноября, ЦИК подвел итоги выборов. В общей сложности по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, в том числе от Партии регионов - 185, ВО Батьківщина - 101, партии УДАР - 40, ВО Свобода - 37, КПУ- 32, партии Единый центр - 3, Народной партии - 2, партии Союз - 1, Радикальной партии Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца.

По материалам УНИАН, УНН