Верховная Рада получит бюджет-2013 в конце недели, - регионал

Проект государственного бюджета на 2013 год Кабинет министров планирует передать Верховной Раде в ближайшее время – или в пятницу, или в следующий понедельник

Related video

Об этом сообщил первый замглавы профильного комитета, народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, пишет издание Комсомольской правде в Украине.

"Сейчас в документ вносят корректировки - исправляются показатели доходной части, более эффективно планируется использование средств, которые собираемся потратить", - сказал Лукьянов.

По его словам, будут проведены корректировки в отношении местных бюджетов, структуры их доходов и расходов.

"Эти показатели необходимо проработать - важно, чтобы бюджет был реалистичен, чтобы мы не тратили больше денег, чем можем заработать. Но бюджетникам переживать не стоит: мы закладываем программы индексации зарплат, будут сохранены основные социальные показатели", - добавил он.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины представит проект госбюджета на 2013 год в Верховной Раде 20 ноября.

Напомним, дефицит бюджета в 2013 году по сравнению с текущим существенно уменьшить не получилось - размеры "дыры", как и прежде, будут достигать 1,65% от ВВП (то есть суммы всего, что будет произведено в Украине в следующем году). Таким образом, дефицит составит примерно 27,84 млрд. грн, и это без учета дефицита "Нафтогаза".