Гриценко отказался подписать общее заявление оппозиции

Один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Анатолий Гриценко отказался подписать совместное заявление "Батькивщины", Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР"

Related video

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Оппозиция пойдет в Раду и будет действовать в соответствии с "Общим заявлением о действиях оппозиционных сил", утвержденном "Батькивщиной", "УДАРОм" и "Свободой". Я не поставил свою подпись под этим документом, потому что предлагал другой план действий, и он не был поддержан. Тем не менее – решение принято, будем его выполнять", - сказано в сообщении Анатолия Гриценко.

Вчера "Батькивщина" опубликовала совместное заявление оппозиционных сил, в котором представители партий назвали главные цели, которые постараются выполнить в парламенте нового созыва.

"Обеспечение исключительно личного голосования народных депутатов; утверждение закона про импичмент президента; избирательную систему по открытым спискам; отставку правительства Азарова, министра внутренних дел, руководителей правоохранительных структур; отставку генерального прокурора; освобождение Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных; общее внесение пакета законопроектов относительно борьбы с коррупцией и восстановление политических и социально-экономических прав и свобод украинцев, которые грубо нарушаются властью", - сказано в сообщении оппозиции.