ЦИК в январе может сообщить о затратах на выборы

Ориентировочно в январе Ценртизбирком может назвать средства, которые были потрачены на проведение парламентских выборов

Related video

Об этом Фокус.ua сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Согласно закону ЦИК должен получить окончательные цифры не позже, чем на 90 день после оглашения результатов", - сообщили в пресс-службе.

Комиссия не будет "затягивать" с этим процессом, а также может назвать смету по выборам ориентировочно в январе.

На данном этапе ЦИК систематизирует данные о затратах на выборы. Также не исключено, что после подведения итогов потраченных средств, комиссия вернет оставшиеся деньги в госбюджет.

Парламентские выборы проходили в Украине 28 октября. 13 ноября Центризбирком обнародовал официальные итоги парламентских выборов.завершил подведение итогов выборов в одномандатных округах. В целом по мажоритарным округам избрано 220 депутатов, в пяти округах (№№94, 132, 194, 197, 225) ЦИК признал невозможным установить результаты выборов.

В целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, ВО Батьківщина - 101, партии УДАР - 40, ВО Свобода - 37, КПУ- 32, партии Единый центр - 3, Народной партии - 2, партии Союз - 1, Радикальной партии Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца.

Фокус.ua