Азаров выразил соболезнования премьер-министру Египта в связи с ДТП

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования премьер-министру Египета Гишаму Мухаммаду Кандилю в связи с катастрофой, в результате которой погибли дети.

Related video

"В Украине с глубокой скорбью воспринято известие о катастрофе, в результате которой погибли и пострадали дети. Миллионы граждан Украины разделяют боль потерь, понесенных народ Египта", - подчеркнул Азаров.

Глава правительства направил своему коллеге "слова искренней поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".

Напомним, в субботу утром поезд, следовавший по маршруту Каир-Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов близ населенного пункта Манфалут в провинции Асьют. В автобусе находилось около 60 школьников.

По последним данным, число погибших в результате трагедии в Асьюте приближается к 50.

При губернаторе провинции ранее были созданы специальная комиссия по расследованию причин инцидента, а также комитет по оказанию срочной помощи родственникам погибших школьников и пострадавшим.

По предварительным данным, трагедия произошла по вине наблюдателя на железнодорожном переезде возле деревни Манфалут, который заснул на посту и не опустил шлагбаум.

Корреспондент.net