Сегодня Апелляционный суд рассмотрит жалобу Луценко

Сегодня, 20 ноября, Пенитенциарная служба по требованию суда доставит экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на рассмотрение апелляционной жалобы в Апелляционный суд города Киева

Related video

Об этом сообщил помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, передает УНН.

"Пенитенциарная служба по требованию суда о доставке выдаст конвойный наряд, как положено, для доставки Юрия Луценко в суд на апелляционное рассмотрение его заявления. То есть, заказывается конвойный наряд, и он будет доставлен в суд", - сказал он.

Напомним, адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец выразил мнение, что Пенитенциарная служба, скорее всего, будет содержать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киевском следственном изоляторе после 20 ноября на время рассмотрения апелляции по второму делу.

Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.

21 августа экс-министр Луценко подал апелляцию на этот приговор.

Напомним также, что экс-министр внутренних дел вместе с подачей апелляции написал заявление о том, что настаивает на личном присутствии при рассмотрении его апелляционной жалобы в суде.