В Симферополе открылись курсы по подготовке к Апокалипсису

В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к концу света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря.

Related video

Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города, сообщает Сегодня.

По словам организатора курсов Александра, на занятия приходят от 10 до 15 человек. "Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать", - отметил он.

По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что "электричества не будет".

Мужчина утверждает, что эту дату можно будет пережить. Впрочем, Александр также советует в преддверии 21 декабря заранее попросить прощения и отдать долги.

Между тем, пишет издание, в одно из банковских отделений города недавно пришел некий гражданин "со слегка безумным взглядом" и выразил желание расплатиться по кредиту до того, как миру придет конец. "Посмотрите, сколько там осталось долга, я хочу все отдать, потому что скоро мы все погибнем", - сказал он.

Напомним, на днях в России четверо жителей Кузбасса в возрасте от 18 до 25 лет ограбили грузовик с продуктами. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники объяснили свой поступок приближением Апокалипсиса и необходимостью запастись в связи с этим продуктами.

А в минувшем месяце житель Кемеровской области России объяснил свой отказ платить штраф за нарушение правил дорожного движения приближением конца света.

По материалам Сегодня