Подозреваемый в покушении на Путина пожаловался на давление со стороны СБУ

Подозреваемый в подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адам Осмаев заявляет, что не имел возможности детально ознакомиться с уголовным делом перед судом, говорится в его обращении к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке

Related video

"В последнее время, после многочисленных заявлений во все возможные государственные инстанции, в частности, после моего очередного заявления, адресованного генеральному прокурору Украины от 09.10.2012 года, после 7 месяцев моего ареста, наконец-то был допущен мой законный адвокат", - говорится в обращении, передает Интерфакс-Украина.

"Однако противоправные действия со стороны сотрудников СБУ, не прекратились. Меня в спешном порядке перевели в другую камеру тюрьмы, где климат моего содержания более жесткий. Но это не главное. Сотрудники СБУ потребовали от меня ознакомления в кратчайшие сроки с материалами уголовного дела (а это 20 томов). "Быстро ознакомьтесь с материалами уголовного дела. Иначе, мы переведем тебя в тюрьму города Киев. Ты понимаешь? Мы должны в короткий срок направить дело в суд!" - отмечается в обращении.

Напомним, 21 ноября адвокат Осмаева Ольга Черток сообщила, что следствие передало в суд уголовное дело, возбужденное в отношении главного подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Адама Осмаева.