Азаров посоветовал украинцам не читать газеты и не смотреть телепередачи

Премьер-министр Украины Николай Азаров порекомендовал украинцам не читать перед сном газеты и не смотреть телепередачи, чтобы видеть сказочные сны

Related video

Как сообщает ТСН, об этом он написал, прощаясь с читателями своего блога в Facebook.

"Не читайте на ночь газеты и не смотрите телепередачи. Я думаю, что если вы воспользуетесь моим советом, то вас не будут мучить ночные кошмары, а сны будут исключительно сказочными", - написал премьер.

Также он сказал, что очень редко принимает участие в политических передачах и практически никогда их не смотрит: "Когда я их вижу, откровенно говоря, у меня вызывает удивление, кто их может смотреть и для чего необходимо заряжать себя таким негативом, такой порцией дезинформации, лжи, которая обычно содержится в этих передачах. Ведь жизнь многих наших людей действительно тяжелое, и так хочется, чтобы она улучшалась, и чтобы позитивная информация настраивала людей на добрый лад, на позитив, вселяла в людей уверенность в будущем", - написал Азаров.

"Послушаешь выступление 5-10 минут определенных политиков и создается такая мрачная картина, что и жить не хочется. А в то же время иногда воскресным днем идешь по улице и видишь совсем других людей. Я твердо убежден, что жизнь не может состоять только из одного негатива и грязи", - делится впечатлениями политик.

В связи с этим, у него есть одна мечта: "Я надеюсь, что появится на нашем телевидении программа, которая будет жизнерадостная, жизнеутверждающая, посмотрев которую захочется делать нечто хорошее. Возможно я не прав, и кому-то нравятся такие передачи, а возможно их смотрят только потому, что нет альтернативы", - написал председатель Партии регионов.

Также Азаров сказал, что ему не очень нравится программа Х-фактор. Поэтому когда его жена включает ее, он оставляет комнату и смотрит что-то другое.

Ранее сегодня сообщалось, что Азаров во время традиционного общения с читателями своего Facebook высказался в неофициальном стиле.

Так, пользователь Игорь Скичко спросил: "Скажите будет ли "прыжок" доллара к Новому Году? Это волнует многих".

"Игорь, когда же наконец Вы прекратите волноваться? так можно и инфаркт заработать. Все время одни и те же вопросы. Может быть лучше валерьяночки выпить?)))", - ответил Азаров.

По материалам ТСН.ua