Народные самооборонщики шокированы награждением Черновецкого

Президент пошутил над украинским народом. Так народный депутат, представитель «Народной самообороны» Геннадий Москаль отреагировал на награждение мэра Киева Леонида Черновецкого орденом Ярослава Мудрого V степени.

Related video

"Я удивлен, более того, я в шоке. С другой стороны, сказать, что это неправильное решение, нельзя, ведь это решение Президента Украины", - считает другой "самооборонщик" Юрий Стець.

Народный депутат Кирилл Куликов по поводу награждения иронизирует: "Раньше мы все думали, что у нас мэр - Леня-Космос, а теперь он Леня Мудрый, причем в пятой степени".

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", нардеп Владимир Арьев повода для смеха не видит. По его мнению, после этого награждения орден Ярослава Мудрого потерял любой вес. "Награждать таких людей, как Черновецкий, это значит испортить саму идею награждения за действительно большие дела. Тогда давайте наградим, например, Петра Первого, посмертно", - предложил парламентарий.

Напомним, Леонид Черновецкий получил орден по случаю 17-й годовщины независимости Украины и "за значительный личный вклад в социально-экономическое, культурное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения". Сам он считает, что награда досталась ему заслуженно.