Партия регионов собирает самовыдвиженцев, - СМИ

Партия регионов развернула активную кампанию по привлечению в свои ряды депутатов-самовыдвиженцев, в то время как будущие соратники регионалов все отрицают, пишет Коммерсантъ-Украина.

Related video

Напомним, что основу своей партии регионалы намерены утвердить 28 ноября, а замглавы фракции Михаил Чечетов заявил, что большинство правящей партии обеспечено. Стоит отметить, что официально после выборов у ПР оказалось 185 мест в парламенте, у партий оппозиции - 180, а далее места распределились между коммунистами (32), самовыдвиженцами (43) и других политиков (7).

"Компартия ни в какие коалиции входить не будет!... К нашей фракции присоединится Оксана Николаевна Калетник, которая победила в одном из округов Винницкой области" - категорично заявил Симоненко. В то же время, ряд других политиков начали отрицать любые связи с провластными политиками.

"С удивлением прочел, что я уже записался в одну из фракций. Эта информация не соответствует действительности. Такие информационные сливы преследуют определенную цель!" - удивился Литвин.

Кроме того, все связи с властью начали отрицать Виктор Балога и представитель партии Союз Лев Миримский.

"Я никаких заявлений не писал и вступать во фракцию Партии регионов не собираюсь! Хотя их программа мне близка, куда ближе "оранжевых", но я избран от партии Союз по округу, поэтому буду работать как внефракционный народный депутат", - заверил Миримский.

Также о привлечении самовыдвиженцев задумались и в оппозиции. "В парламентской фракции УДАР будут депутаты самовыдвиженцы, но сколько - станет известно в первый день работы Верховной рады VII созыва. Это люди, которые разделяют взгляды партии УДАР", - рассказала Ирина Геращенко. О таком предложении от УДАРа объявил и самовыдвиженец Олесь Доний.

"Виталий Кличко и партия УДАР - единственные, кто ко мне обратился. Я пока не дал окончательного ответа, но уже был на партийном собрании. Видно, что они открыты к сотрудничеству, кроме того, эта партия сняла своего кандидата на округе в мою пользу", - рассказал депутат.

Как сообщалось вчера, 26 ноября, в Партии регионов заявляют, что почти все мажоритарщики уже написали заявление о вступлении в их фракцию.

По материалам КоммерсантЪ-Украина