Сегодня Тимошенко празднует день рождения

Сегодня, 27 ноября, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко празднует свой 52-й день рождения. Это уже второй день рождения, который она проведет за решеткой

Related video

"Сегодня у нашей Юли день рождения! Это уже второй день рождения, который лидер оппозиции проводит за решеткой. Но даже в тюрьме Юлия Тимошенко остается свободным, смелым и мужественным человеком. Остается политическим лидером, ради которого на парламентских выборах более пяти миллионов граждан пришли на участки и поддержали избирательный список ее партии Батьківщина", - говорится в поздравлении на ее официальном сайте. Также ее соратники подчеркнули, что лучшим подарком и пожеланием будет пожелание скорейшего освобождения.

Кроме того, со своими поздравлениями к ней обратился и экс-глава МВД Юрий Луценко, передав книгу Виталия Вульфа и Серафимы Чеботарь Женщины, изменившие мир через адвокатов.

"Я желаю дополнить своими действиями эту книжку", - заметил заключенный.

Как сообщалось вчера, 26 ноября, сторонники Тимошенко привезут ей в подарок розы, воздушные шары и голубей. Напомним, портрет Тимошенко появился на фасаде мэрии итальянской столицы.

Кроме того, Государственная пенитенциарная служба Украины предоставила Евгении Тимошенко трехдневное свидание с Юлией Тимошенко.

Корреспондент.net