Кличко отказали во встрече с Луценко в Менской колонии

Руководство Менской исправительной колонии (Черниговская области) отказало сегодня, 28 ноября, лидеру партии УДАР Виталию Кличко в посещении осужденного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко

Related video

"В Апелляционном суде на прошлой неделе после заседания мы договорились с Юрием, что я приеду к нему. Определили дату - 28 ноября. Я купил книжек и поехал на Черниговщину. Но с Луценко так и не увиделся. Руководство колонии сообщило, что Луценко разрешена одна встреча в месяц и эту квоту, мол, выбрал посол Соединенных Штатов, который посетил Юрия два дня назад", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа.

При этом Кличко выразил надежду, что ему удастся увидеться и пообщаться с Луценко в декабре.

Ранее пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Луценко сможет воспользоваться правом на следующее краткосрочное свидание не ранее 21 декабря.

В пресс-службе разъяснили, что согласно действующему законодательству, каждый осужденный имеет право на краткосрочное свидание с близкими и другими лицами один раз в месяц. А Юрий Луценко свое право на такое свидание за ноябрь использовал на встречу с главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинский и послом США в Украине Джоном Теффтом 26 ноября.

По материалам Интерфакс-Украина