Регионал сожалеет о том, что обматерил журналиста

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник (фракция Партии регионов) сожалеет о том, что настолько экспрессивно отреагировал на просьбы журналиста не мешать ему записывать стенд-ап в коридоре перед залом заседаний парламента

Related video

Мельник заявил, что резкие слова в адрес журналиста стали следствием провокационных высказываний последнего, а появившееся в сети видео инцидента вырвано из общего контекста.

"Я вышел из сессионного зала в коридор, чтобы ответить на срочный телефонный звонок. Боковым зрением я видел, что стоит какая-то камера, а между собой разговаривают оператор и журналист. При этом журналист ко мне несколько раз грубо обратился – между прочим, он все это вырезал из видео, вырвав из контекста то, что ему было нужно. Он мне в достаточно грубой форме сказал "Потише, тут записывают". Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал. Потом он несколько раз спросил "Вы мне угрожаете?" и три раза просил оператора записывать. Я в течение двух минут, может, немного экспрессивно пытался ему объяснить, что это он должен соблюдать принятые в Верховном Совете правила", – рассказал депутат.

В кулуарах крымского парларламента регионал обматерил журналиста

По словам Мельника, он не знал, какую телекомпанию представляет Шевкет Ганиев.

"Я уважительно отношусь к журналистам, очень многих знаю, и я не хотел бы, чтобы те люди, которые сознательно инициировали выбросы этой грязи в прессу, пытались корпоративно обвинить меня в недружелюбии ко всем журналистам. Я не оскорблял всех журналистов, я имел в виду конкретного человека, который нарушил регламент и правила аккредитации и просто меня как депутата Верховного Совета спровоцировал. Это ни в коем случае не имеет отношения к другим журналистам", – отметил Мельник.

Он добавил, что инцидент в очередной раз дал возможность всем желающим попиариться.

"Интернет дал всяким замшелым политикам типа Москаля опять лишний раз высунуться в информационное пространство. Большего хама и пошляка, чем Москаль, Украина не видела, а он еще что-то пытается комментировать. У меня это вырвалось, а он всегда делает сознательно. В последний раз, приехав в Крым и защищая своего кандидата по Черноморскому району, он это слово употреблял прямо в эфире", – сказал депутат, не уточнив употребленного Москалем слова.

По материалам РИА Новый регион