В горсовете Славянска ничего не знают о мусоровозах и скорой, якобы подаренных сыном Азарова

Сообщения славянских СМИ о том, что сын премьер-министра Украины Алексей Азаров и его фонд якобы дарили городу новые мусоровозы и автомобиль скорой помощи не соответствуют действительности.

Related video

Об этом пишет блогер frankensstein со ссылкой на официальный информационный ответ Славянского городского совета на запрос одного из жителей города.

Блогер напомнил, что 1 ноября на сайте местной газеты Вести появилась информация о событии, которое произошло за несколько дней до выборов, 25 октября.

"В частности, о том, как лидер общественной организации Наш регион Алексей Азаров подарил городу машину скорой помощи. Подарок стоял в ряду еще четырех автомобилей - мусоровозов, которые прибыли в "город для того, чтобы долго и верно служить громаде", - пишет frankensstein.

По его словам, прочитав эту статью, один из жителей города обратился в горсовет с официальным запросом, в котором попросил уточнить количество подаренной техники.

16 ноября автор запроса получил официальный ответ из которого следовало, что никаких машин город не получал вовсе.

В документе, который автор выложил на своей страничке в социальной сети, говорится: "За периоды с 01.01.2012 по 31.07.2012 и с 01.08.2012 по 12.11.2012 года Славянский городской совет, а также коммунальные предприятия в его управлении, структурные подразделения не получали транспортных средств скорой медицинской помощи и специализированных транспортных средств для сбора, перевозки и обработки мусора по договору дарения и не закупались".

"Таким образом, сообщения местных СМИ и благодарность мэра Славянска оказались простым спектаклем, целью которого было оболванивание славянских избирателей", - пишет блогер.

Напомним, на выборах в Верховную Раду за Алексея Азарова отдали свои голоса 76,1% жителей Славянска.

Корреспондент.net