Исследование: Какие посольства самые популярные в Украине

Посольства США, России и Израиля возглавили список дипломатических учреждений, информацией о которых граждане Украины интересовались чаще всего.

Related video

В частности, в этом году значительно уменьшилось количество украинцев, которые для открытия виз и решения прочих вопросов обращаются непосредственно в посольства напрямую.

Так, по данным бизнес-справки 123, сегодня 45% выезжающих за границу пользуются услугами визовых центров, а 55% - обращаются в посольства сами.

Как сообщается, в прошлом году услугами визовых центров пользовались всего 21% людей, а 79% обращались непосредственно в посольства.

Кроме запросов собственно по контактам, адресу и графику работы посольств, самые частые вопросы касаются правил выезда детей и вывоза/ввоза денег.

В бизнес-справке обратили внимание на рост количества обращений в посольство США (почти в два раза, 9,85% от общего количества обращений). На втором месте по популярности посольство России (5,6%), на третьем - посольство Израиля (5,25% от всех обращений).

В ТОП-10 также вошли посольства Польши, Германии, Великобритании, Грузии, Италии, Испании. Как выяснилось, за последний год заметно выросли запросы по посольствам Британии, Польши, Кипра, Канады и Болгарии.

Ежемесячно бизнес-справка 123 обслуживает более 1 200 обращений, которые касаются посольств и визовых центров.

Корреспондент.net