Посол Украины при ЕС сомневается в новых условиях для соглашения об ассоциации

Посол Украины при ЕС Константин Елисеев не ожидает новых условий от Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации

Related video

Украинский посол, в частности, отметил, что сейчас в Евросоюзе продолжается подготовка к заседанию Совета иностранных дел ЕС, которое должно состояться 10 декабря и на котором планируется принять заключения относительно Украины.

"Невзирая на порой противоречивые сообщения в печати, мы не ожидаем, что со стороны ЕС будут выдвинуты какие-то новые условия для подписания соглашения. Скорее, речь идет о том, чтобы сделать всем известные общие и расплывчатые критерии понятными, более откалиброванными и досягаемыми", - написал Елисеев в своем материале Соглашение об ассоциации с ЕС – общий ребенок, время рождения которого уже пришло.

"В этой связи мы надеемся на конструктивность и взвешенность государств-членов ЕС", - добавил он.

Ранее премьер-министр Николай Азаров на встрече с главой МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде заявлял, что в вопросе о Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом мяч находится на поле ЕС.

"Мы парафировали соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Мы готовы двигаться дальше. Сейчас, как говорят, мяч находится на поле Евросоюза. Если они хотят в перспективе видеть Украину членом европейского сообщества, то необходимо двигаться дальше по ратификации этого соглашения", - заявлял он.

По материалам УНИАН