Дома Тимошенко и Черновецкого сдают на новогодние праздники, - СМИ

Известные украинские политики сдают свое жилье на время новогодних праздников. Среди сдаваемых помещений - дома экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого

Related video

Двое суток в особняке Леонида Черновецкого стоят до $20 тыс, несколько дней в небольшм коттедже, где жила Юлия Тимошенко в Конче-Озерной - $5 тыс, пишет Сегодня.

Сложнее всего снять знаменитый дом экс-мэра Леонида Черновецкого, который сейчас пустует в Конча-Заспе.

"Я могу вам в этом в помочь, у меня есть человек, который может с Черновецким поговорить. Только мне нужна рекомендация…И скажите, каким бизнесом вы занимаетесь, справку можете какую-то предоставить?", - спросил риелтор агентства, специализирующегося на элитном жилье.

Как выяснилось, аренда такого жилья стоит довольно дорого, такие дома на двое суток сдают за $4 тыс, но в новогоднее время сумму могут увеличить в десять раз, сообщил риелтор. Через некоторое время работник агентства сообщил, что запрос на аренду жилья Леонида Черновецкого отправлен в Италию, но все-таки нужны рекомендации.

Что Без всяких рекомендаций можно поселиться в доме в в Конче-Озерной с баней, тренажерным залом, где с 1999 по 2005 года жила экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Хозяйка в этом поселке держит сразу два дома. Один из них, где раньше жила Тимошенко, сейчас сдается. Он стоит тысяч на новогодние праздники", - сообщил другой риелтор из известного агентства недвижимости.

Дома такого уровня, да еще принадлежащие политикам, в открытом доступе в интернете не выставляются. Все решается индивидуально — клиентов могут проверять на благонадежность, интересоваться, каким бизнесом они занимаются. С квартирами известных людей оказалось проще, чем с домами.

Жилье в доме экс-супруги Черновецкого Алины Айвазовой в Крепостном переулке, 4, есть в открытом доступе в интернете. Трехкомнатные апартаменты сдаются посуточно - $124 в день, что соответствует средней цене по рынку. Зарабатывает на недвижимости даже экс-президент Виктор Ющенко. В центре на улице Малой Житомирской им с женой принадлежит большая двухэтажная квартира со смотровой террасой, гардеробной, несколькими санузлами.

Риелторы уверяют, что иметь дело с квартирами известных очень выгодно, причем даже это могут быть квадратные метры композиторов, писателей, которые уже ушли в мир иной.